20 июня 2018 в 08:02 Спорт

Аршавин назвал кузбассовца Головина одним из тех, кто может превзойти его в футболе

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин рассказал журналистам, что в нынешнем составе команды есть сильные игроки, которые имеют все шансы стать не менее успешными спортсменами, чем он. В числе прочих он назвал уроженца Кемеровской области Александра Головина.

Футболист сделал амбициозный прогноз о необходимости выхода российских игроков из группы.

В ответ на вопрос журналистов о том, кто в нынешней сборной способен стать новым Аршавиным, футболист отметил, что «Аршавин — он такой один».

Я ожидаю отличной игры от Александра Головина и Фёдора Смолова. При этом в нужный момент повести за собой команду способны Сергей Игнашевич или Игорь Акинфеев. <…> У нас есть талантливые игроки — братья Миранчуки, всё тот же Головин. Получится ли у них стать лучше меня, покажет время, — заявил Андрей Аршавин, цитирует RT.

По словам футболиста, у уроженца Кузбасса есть все шансы построить успешную спортивную карьеру за границей, поскольку он демонстрирует футбол высокого уровня.

Добавим, в 2008 году сборная России по футболу, в составе которой играл Андрей Аршавин, обыграла сборную Нидерландов в 1/4 финала чемпионата Европы.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика