11 апреля 2018 в 12:03 Власть

Авиакомпании получили предупреждение об опасности полётов вблизи Сирии

В связи с риском «нанесения авиаударов по Сирии» в течение 72 часов европейские авиационные власти выпустили предупреждение для авиакомпаний, которые совершают полёты над акваторией Восточного Средиземноморья.

— В связи с возможным нанесением авиаударов по Сирии ракетами класса «воздух-земля» и/или крылатыми ракетами в течение следующих 72 часов и возможностью периодического нарушения работы радионавигационного оборудования, планированию лётных операций в районе Восточного Средиземноморья/Никосии необходимо уделять должное внимание, — говорится в сообщении, цитирует РИА Новости.

Ранее издание Stars & Stripes сообщило, что ударная группа ВМС США выдвигается в Средиземное море. Всего на борту кораблей — около 6 500 военнослужащих.

Президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что примет решение о действиях США в связи с сообщениями о химической атаке в Сирии в ближайшие день-два.

В ответ на угрозы глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил об обязательствах России перед Сирией.

— Знаете, наши военные уже на это отреагировали. У нас есть свои обязательства перед САР, — заявил Лавров на брифинге в Москве.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика