10 января 2018 в 23:31 Общество

Автор раскрыл смысл гигантской надписи «Господи, помоги России»

Автор загадочной надписи «Господи, помоги России», которая появилась на картах Московской области в популярных гео-сервисах, раскрыл её смысл.

Огромные буквы находятся на поле в деревне Гаврилково на границе области и столичного района Митино и представляют собой вырытые в земле канавки, глубина и ширина которых достаточна для фиксации из космоса.

Оказалось, что раньше в этом месте — чуть южнее — красовалась надпись «Путин, спаси Сходню» за авторством того же человека. Высказывание должно было привлечь внимание главы государства к строительству жилого комплекса на определённой территории.

После того, как на месте первого высказывания появился котлован, я на эмоциях задумал второе. Сам я человек не особо верующий, но моя супруга ходит в церковь. Это такой порыв, со смыслом: «Когда же наступит порядок?», — рассказал «МК» 55-летний Андрей Финоченко. — Я очень много труда вложил в надпись. Рыл каждый день после работы на заводе в течение полутора месяцев. Каждая буква размером пять-шесть метров в высоту, метр в ширину и глубиной в 50 сантиметров.

Более года Андрей пропалывал слова и поддерживал их чёткость, так как не знал, когда пролетит спутник и зафиксирует надпись.

Андрей говорит, что в третий раз рыть надписи не планирует. Сейчас он вместе с супругой занимается воспитанием шести детей.

Фото: Google Maps

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика