24 августа 2017 в 16:22 Общество

«Батюшка онлайн» составил список грехов, о которых чаще всего сожалеют россияне

Международный сетевой проект «Батюшка онлайн» опросил 50 священников, которые отвечают на вопросы людей в Сети более двух лет, а также проанализировал содержимое портала и сообщества проекта в соцсети. Оказалось, что чаще всего россияне сожалеют о таких грехах, как маловерие, суеверие и гордыня. Далее идут уныние, недовольство своей жизнью и лень.

О результатах исследования RT рассказала руководитель проекта Надежда Земскова. По её словам, многие россияне говорят о конфликтах с близкими и вредных привычках. Замыкают список наиболее часто упоминаемых порочных поступков обман, зависть и осуждение.

Как отметили участники проекта, люди часто не решаются поделиться своими проблемами даже с близкими, поэтому обращаются за помощью и поддержкой к священникам.

— Задача священника — утешить человека, дать добрый совет, помочь в деле исправления жизни и стремлении к духовной чистоте. Отрадно, что многие из тех, кто обращался за помощью на грани развода, аборта и даже суицида, сохранили свои семьи, не совершили аборт и не свели счёты с жизнью, — отметил участник проекта «Батюшка онлайн» игумен Лука (Степанов).

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика