13 сентября 2017 в 10:30 Общество

Кемеровские блогеры Nemagia обратились за помощью к адвокату Сергею Жорину

Адвокат Сергей Жорин рассказал, что к нему обратились за помощью кемеровские блогеры Nemagia. Об этом он поведал в собственном Instagram[*], попросив у своих подписчиков совета.

— Сегодня ко мне обратились ребята из NEMAGIA. У них назревает суд с Олегом Тиньковым. Парни сняли сюжет про банк Олега Тинькова и выложили его у себя на канале. Но, на мой взгляд, есть некая несправедливость. Есть очевидное неравенство сторон. С одной стороны, Олег Тиньков и его финансовая корпорация, серьёзные материальные возможности, я уверен, армия высокопрофессиональных юристов. А с другой стороны — обычные парни из Кемерова, вероятно, мало что понимающие в юриспруденции. У канала Nemagia довольно неоднозначная репутация, — сказал Сергей Жорин.

В конце ролика адвокат попросил совет у фолловеров: стоит ли ему помочь кемеровским блогерам или пускай разбираются сами.

Отметим, что Олег Тиньков подал в суд на блогеров Nemagia Алексея Псковитина и Михаила Печерского. Причиной стал ролик, опубликованный на их канале. Также сегодня стало известно, что в квартире одного из блогеров устроили обыск.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика