23 мая 2018 в 10:26 Общество

Более 10 000 кузбасских выпускников сдадут в этом году ЕГЭ

В Кузбассе в этом году 26 938 школьников сдадут ОГЭ, а 10 712 выпускников и 449 учащихся организаций среднего профессионального образования — ЕГЭ. Об этом сообщил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

Государственная итоговая аттестация начнётся 25 мая, из-за чего последние звонки в Кузбассе перенесли, писала «Газета Кемерова». В этот день ученики 9 классов будут сдавать иностранные языки. Сдача ЕГЭ стартует 28 мая и завершится 2 июля, сообщили в областной администрации. Выпускники сдадут географию, информатику и ИКТ в первую очередь, затем — математику (30 мая) и русский язык (6 июня).

Самыми популярными экзаменами на выбор остаются обществознание, физика, история и биология.

Наша общая задача — создать все необходимые условия для того, чтобы государственная итоговая аттестация прошла на высоком уровне, честно, объективно, без нарушений, — подчеркнул Артур Чепкасов.

Отмечается, что в школах оборудуют 76 пунктов приёма экзамена, которые оснастят камерами видеонаблюдения в режиме онлайн. Ещё три пункта будут работать на дому, а один — в лечебном учреждении. Там также поставят камеры в режиме офлайн. За процессом сдачи экзамена проследят муниципальные наблюдатели. Также будут открыты региональные ситуационные информационные центры онлайн наблюдения ЕГЭ на базе кемеровских вузов.

Впервые в этом году во всех пунктах организуют печать экзаменационных материалов непосредственно в аудитории перед экзаменом. Кроме того, проведут процедуру сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. Это поможет избежать утечки экзаменационных материалов, сократит время их доставки в центр обработки города Кемерово.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика