19 апреля 2018 в 21:19 Экономика

ЦБ РФ: россияне научились получать выгоду от скачков курса рубля

Первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева заявила, что многие россияне научились получать выгоду от скачков курса рубля. Соответствующие данные она озвучила на сессии МВФ в Вашингтоне.

Юдаева заметила, что россияне продают доллары во время резкого ослабления курса рубля и затем покупают валюту по более выгодному курсу. По ее словам, об этом свидетельствуют данные, полученные регулятором от банков за предыдущую неделю.

– Сейчас вообще все чистые покупки и чистые продажи валюты по сравнению с пиками 2014-2015 годом — это мизер, там больше слов, чем дела. В принципе, граждане уже привыкли к «перелётам» и могли по курсу прошлого вторника пойти и поменять обратно — выиграли на настоящий момент. У нас граждане уже в разные стороны пытаются циркулировать на валютном рынке, — заметила Ксения Юдаева, цитирует РИА Новости.

На прошлой неделе курс рубля упал более чем на 10% из-за санкций США, введённых 6 апреля. Снижение курса вызвало массовые распродажи рублёвых активов на глобальном рынке.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика