21 апреля 2017 в 14:51 Спорт

Цена на обучение в академии фигурного катания Плющенко шокировала родителей

Академия фигурного катания «Ангелы Плющенко» объявила стоимость обучения. Отправить своих детей постигать азы танцев на льду от двукратного олимпийского чемпиона смогут себе позволить далеко не все.

Как сообщает Lenta.ru, у академии существует три программы обучения: для спортсменов (12 занятий на льду, три часа хореографии и два часа ОФП в неделю), средняя (четыре часа на льду, два часа хореографии и четыре часа ОФП) и минимальная (три часа на льду, час хореографии и три часа ОФП). Стоимость занятий составит 150 000, 90 000 и 60 000 рублей соответственно.

Перед распределением в группы каждый ребёнок должен пройти тестирование, стоимость которого — 10 000 рублей.

Интересно, что ребёнок, который будет показывать отличные от других высокие результаты, будет переведён в отдельную группу и станет заниматься бесплатно. Для всех остальных стоимость индивидуальной тренировки с Евгением Плющенко составит 60 000 рублей в час.

Отметим, что в соцсетях многие родители выражают удивление таким цифрам за обучение и отмечают, что с текущим уровнем зарплат ни один ребёнок из обычной среднестатистической семьи не сможет заняться этим видом спорта у такого профессионала, как Плющенко. Другие же отмечают, что за высокий уровень тренировок следует отдавать и высокую цену.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика