3 июля 2017 в 22:32 Общество

Центробанк приступает к выпуску монет к Чемпионату мира по футболу — 2018

Центробанк приступает к выпуску в обращение нескольких памятных монет, которые посвящены Чемпионату мира по футболу. Спортивное мероприятие пройдёт в России в 2018 году.

Из пяти монет четыре — серебряные достоинством в три рубля и одна выполнена из недрагоценных металлов (достоинством в 25 рублей). Последняя монета будет выпускаться в двух вариантах — в обычном и специальном.

Тираж серебряных монет — 24 000 экземпляров, монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении — 19 750 штук, в специальном — 250 000 штук.

Серебряные монеты на обороте содержат изображения траектории полёта мяча вместе с футболистом, а также достопримечательности ряда российских городов.

На первой монете будет Волгоград и монумент «Родина-мать», на второй — Нижний Новгород и нижегородский кремль, на третьей — Ростов-на-Дону и Мемориальная стела, а на четвертой — Самара и ракета-носитель «Союз».

Монета достоинством в 25 рублей будет иметь на обороте рельефное или цветное изображение Кубка Чемпионата мира по футболу.

Фото: сайт Центробанка

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика