29 августа 2017 в 07:40 Культура

Четыре юные уроженки Кузбасса стали участницами уникального танцевального конкурса

Четыре уроженки Кемеровской области прошли отборочный тур международного конкурса «Ты супер! Танцы», призванного помочь детям, оставшимся без попечения родителей, сделать первые шаги в танцевальном мире.

Участниками первого тура стали 145 юных танцоров.

Из Кемеровской области в проекте примут участие Яна Григорьева (13 лет, город Киселёвск), Анна и Татьяна Здоровенко (13 лет, город Осинники) и Крючкова Софья (11 лет, город Гурьевск).

– Яна Григорьева живёт с тётей и планирует стать юристом, но ни в коем случае не оставит увлечение танцами; сейчас она занимается в образцовом детском хореографическом коллективе «Движение». Аня и Таня Здоровенко волею судьбы оказались в детском доме, и вот уже пять лет они занимаются современными, эстрадными и народными танцами, любят брейк-данс и мечтают в будущем стать известными хореографами. Соня живёт в семье родных дедушки и бабушки, занимается профессионально спортивными бальными танцами. В будущем Соня хочет стать тренером по танцам, — рассказали «Газете Кемерова» организаторы конкурса.

Стоит отметить, что премьера проекта «Ты супер! Танцы» состоится уже в сентябре 2017 года на одном из федеральных телеканалов.

Фото: НТВ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика