1 февраля 2018 в 09:44 Политика

ЦИК: на выборах президента будет не более восьми кандидатов

В избирательном бюллетене на выборах президента России 18 марта будет максимум восемь претендентов. Об этом сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

— У нас зарегистрировано уже кандидатов двое: Владимир Вольфович Жириновский и Павел Николаевич Грудинин. И ещё шесть кандидатов принесли подписи, — отметила она.

Приём документов и подписей завершился в среду в 18:00 мск. Кандидаты от непарламентских партий должны были сдать в ЦИК не менее 100 000 и не более 105 000 подписей избирателей, самовыдвиженцы — не менее 300 000 и не более 315 000, пишет «Интерфакс».

Подписи в свою поддержку сдали шесть претендентов. Это действующий президент, самовыдвиженец Владимир Путин, Григорий Явлинский («Яблоко»), бизнес-омбудсмен Борис Титов («Партия Роста»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»).

Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) по закону освобождены от сбора подписей, так как они уже зарегистрированы кандидатами на пост президента РФ.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика