30 марта 2018 в 00:58 Власть
  •  

Далёк от популизма: Песков пояснил, почему Путин не вышел к митингующим в Кемерове

Далёк от популизма: Песков пояснил, почему Путин не вышел к митингующим в Кемерове

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не вышел к участникам митинга в Кемерово после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» по причине того, что он далёк от популизма и предпочитает давать конкретные обещания, избегая голословности.

– Всё достаточно просто, толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание, — сказал Дмитрий Песков, пояснив, что выходить к толпе с «митинговыми заявлениями» в такой ситуации — «кощунство». — Предметно говорить не с кем, когда столько людей.

Он добавил, что глава государства далёк от популизма и не дает пустых обещаний, передаёт РИА Новости.

Ранее Путин пообещал жителям города Кемерово, что все виновные понесут ответственность, «никто никого прикрывать не собирается».

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Плюс 328 номеров к сибирскому гостеприимству
Яндекс.Метрика