24 марта 2017 в 11:34 Общество

Депутат Госдумы от Кузбасса поможет разработать закон для защиты детей от педофилов

В Госдуме создана парламентская группа под руководством Ирины Яровой, которая занимается разработкой комплексного законопроекта для защиты детей от сексуальных преступлений. В группу вошёл и депутат от Кузбасса Антон Горелкин.

«Я считаю, что когда речь идёт о защите детей от всякого рода извращенцев-нелюдей — никакие компромиссы недопустимы. Я уже побывал на рабочем заседании группы. К концу месяца должен появиться первый вариант законопроекта. Предложений много, но пока непонятно, какие именно и в каком виде войдут в окончательный вариант. Обсуждать ещё придётся много. Кстати, группа состоит не только из депутатов. В неё вошли специалисты из МВД, представители судебной медицины, психиатры, педагоги и психологи. Все работают очень активно: видно, что равнодушных к проблеме нет», — написал на своей странице в Facebook[*] Горелкин.

Кроме того, депутат обозначил основные предложения, которые могут войти в законопроект: создание федерального реестра преступников-педофилов, отмена срока давности по таким преступлениям, ужесточение ответственности и наказания, увеличение срока погашения судимости.

Как писала «Газета Кемерова», одним из первых с инициативой ужесточения наказания для педофилов вплоть до смертной казни выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Заявление он сделал после событий в Новокузнецке, где была зверски убита 12-летняя Вика Реймер.

Фото: «ВКонтакте»


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика