Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Депутат Госдумы предложил перенести столицу России в Кузбасс

22 августа 2017, 17:28 19 4279

Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин поддержал идею переноса столицы России. По его словам, хорошим вариантом мог бы стать Новокузнецк.

— Сегодня День государственного флага. И кажется неслучайным, что именно сейчас вновь вспыхнула дискуссия, где должен стоять главный флаг нашего с вами государства. Перенос российской столицы — очень интересная тема. В головах российских граждан и в общественной дискуссии она существует очень давно. Всем ведь очевидны проблемы Москвы: вопреки расхожей шутке, она вовсе не резиновая. В Москву продолжают тянуться деньги, люди, машины, корпорации, а расти-то ей уже некуда, — написал в Facebook Антон Горелкин.

Депутат добавил, что среди его коллег также есть сторонники переноса столицы. Например, Владимир Жириновский предложил присмотреться к Магадану. Антон Горелкин отметил, что Магадан как раз находится практически на широте Москвы.

Другим вариантом, по его словам, мог бы стать Новосибирск, который «практически географический центр государства». Благодаря переносу столицы в Новосибирск крупные транспортные потоки были бы направлены внутрь страны, а не к её окраине. Это стало бы мощным стимулом к развитию внутренних территорий.

— Если не нравится Новосибирск — пожалуйста, наш кузбасский Новокузнецк. Город с богатой историей, старинной крепостью, огромным потенциалом. Рядом — рекреационная зона Горной Шории с популярным Шерегешем. И мэр в Кузне энергичный, дельный, со столичными заботами, я считаю, справится, — высказал ещё одно предложение депутат.

В то же время Антон Горелкин выразил сомнение, что в обозримом будущем такие перемены произойдут. Однако он отметил, что Москва сейчас является самым комфортным городом для проживания в России, несмотря на огромные пробки. Поэтому, считает депутат, можно было бы перенести в Сибирь или на Дальний Восток отдельный государственный институт, например, Госдуму.

Фото: Антон Горелкин / Facebook


оставить комментарий

Отмена

комментарии

DEVASTATION
, 22 августа 2017, 17:46
9 0

Они там вообще в Думе ченить дельное предлагают?

Lev559
, 22 августа 2017, 18:01
11 0

Сегодня же не 1 апреля? Что за ети на фото, его там что мыться и бриться не учили? А давайте в Белово или Ленинск перенесем  столицу. Совсем мозгой плох стал. Знатный олень. Лучше бы что нить полезное предложил.

Недобрый
, 22 августа 2017, 18:38
7 0

Что дельного может предложить Горелкин в госдуме, акститесь, они там с Поклонской недаром рядышком сидят на скамейке клоунов, Жирик стареет, вот новое поколение очередных дармоедов растет. Чувак всю свою карьеру запрещал местной прессе про губера и власть плохо писать, откуда у него способностям к законотворчеству взяться вообще?

Lev559
, 22 августа 2017, 19:15
11 0

Мне так стыдно что такое представляет Кузбасс, правда. Очень стыдно

@nтох@
, 23 августа 2017, 08:21
1 0

И по этому клоуну судят весь Кузбасс....!

Поддержал где в фейсбуке??! Он бы с трибуны это бы ляпнул...Особенно про Новокузнецкого мэра...со столичными заботамиlaughing

Lev559
, 23 августа 2017, 09:20
0 0

Ага, пусть он это Собакину расскажет.

Kopatich
, 24 августа 2017, 19:45
0 0

Дык, денег и времени нет на парикмахера,расческу и бритву. А вы все злословите на народных избранников

po1kovnik
, 22 августа 2017, 18:33
1 0

"Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков!" И что они там в Думе курят!А ведь его мы,кузбассовцы выбирали!Вот что обидно...Интересно,а если и правда перенести-правительство передет или все в отставку?

DEVASTATION
, 22 августа 2017, 18:47
9 0

мы не выбирали" Им места подарили!

@nтох@
, 23 августа 2017, 08:20
1 0

Горелкину мандат подарили за верность...так сказать...

неу
, 22 августа 2017, 19:19
3 0

столицу надо делать в Магадане

caa230
, 23 августа 2017, 00:04
2 0

Так тут недавно "рейтинг приемников" опубликовали, так там только Чубайса нехватало, а так да, для них столицу надо делать в Магадане....

flash12
, 22 августа 2017, 21:42
3 0

По сути с него спрос никакого, бездельник он и в госдуме бездельник и путного нечго ему предложить, ртом говорит только может. 

ИгралСхлопушкой
, 23 августа 2017, 03:54
6 0

Складывается впечатление, что самой распространенной служебной обязанностью у них является употребление кокаина перед заседанием.

Banday18
, 23 августа 2017, 08:13
0 0

Москве расти некуда? На планете еще есть места, где нет построек, а потом на Луну, Марс да вся вселенная впереди)

Mayerdj
, 23 августа 2017, 08:55
3 0

Мне одному кажется что Горелкин под легим допингом в Думе работает?

Недобрый
, 25 августа 2017, 10:23
2 0

Да не работает он там, он пинает половой орган, как и в АКО пинал. Чуваку просто "повезло" - вон в Москву переехал, зарплату хорошую получает просто так, ни за что. Кто бы отказался от такого? Никто. Разве что другие бы сидели и наслаждались хорошей зарплатой, а этот ахинею несет, надо же собственный твиттер кормить чем-то.

Grayhaund
, 23 августа 2017, 10:22
0 0

Госдуму обязательно перенести на Чукотку!

svetapo4
, 23 августа 2017, 17:08
0 0

Остап Бендер отдыхает!!!

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика