21 декабря 2017 в 14:32 Власть

Депутаты получат по миллиону рублей в месяц на транспортные расходы

Депутатам Госдумы в 2018 году выделят по одному миллиону рублей в месяц на транспортные расходы во время поездок в регионы. Деньги удалось найти «благодаря средствам, сэкономленным депутатами, которые брали отпуск на заседаниях за свой счёт».

Эту информацию подтвердила РБК председатель комитета Ольга Савастьянова («Единая Россия»). Увеличения бюджета на транспортные расходы в регионах не потребуется.

В октябре спикер нижней палаты Вячеслав Володин рассказывал, что за десять месяцев 2017 года парламентарии сэкономили палате более 32 миллионов рублей.

— Если вчера можно было поехать или не поехать (в регионы – прим.ред.), то теперь ситуация изменилась. Мы видим активность не только в зале, мы видим работу (депутатов) в округах, что требует серьёзных расходов, — отметила Савастьянова.

Дума уже во второй раз увеличивает лимит средств, который депутатам позволяется расходовать на транспорт в регионах. В конце прошлого года им выделили на использование автомобилей в регионах по 700 000 в месяц.

Отметим, позже появилось уточнение, что на транспорт депутатам выделят до одного миллиона рублей в год, а не в месяц, об этом пишет ИА REGNUM.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика