22 сентября 2017 в 15:06 Спорт

«Динамо» СПб обыграло «Зенит» впервые за полвека

«Динамо» СПб переиграло «Зенит»​ в матче 1/16 финала Кубка России со счётом 3:2. Это победа стала для них первой в играх с «Зенитом» с мая 1965 года.

Тогда «Динамо» выиграло в 1/16 финала Кубка СССР со счётом 2:1. С тех пор между соперниками прошли четыре встречи, которые завершались только победами «Зенита», пишет «Спорт-Экспресс».

Петербургское дерби в Кубке России с нетерпением ждали многие футбольные болельщики. Игра прошла на стадионе «Санкт-Петербург» и получилась очень зрелищной: уже на 10-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве после удаления защитника Мевли, после чего пропустил дважды. Во втором тайме фаворит за две минуты сравнял счёт, но в дополнительное время «Динамо» вырвало победу, реализовав пенальти.

Неожиданно проиграв команде из ФНЛ (второго по силе дивизиона страны), «Зенит» вылетел из турнира.

Мне невероятно жаль. Ведь мы очень рвались к финалу. Игроки проделали хорошую работу, поэтому я благодарен им, они сделали всё возможное со своей стороны. Но игра сопровождалась постоянными судейскими ошибками, поэтому получилось так, так получилось. Но ребята, ещё раз подчеркну, молодцы, — заявил Роберто Манчини, главный тренер проигравшей команды.