17 августа 2018 в 15:21 Спорт

Дмитрий Орлов рассказал, почему Кубок Стэнли прибудет в Кузбасс вечером

В Новокузнецке состоялась срочная пресс-конференция с участием заместителя мэра Новокузнецка Григория Вержицкого и хоккеиста Дмитрия Орлова. По их словам, трофей уже на пути в Кузбасс, а сложившаяся ситуация только «сплотила город».

«Сейчас Кубок находится в воздухе. Его на самолёте доставляют в Новосибирск, оттуда — на вертолёте в наш аэропорт Спиченково, затем – на машине на Площадь торжеств, в руки Дмитрию Орлову. Мы справимся с этой накладкой», — отметил Григорий Вержицкий

По словам хоккеиста, произошёл форс-мажор, причины которого озвучить пока нельзя. 

«...Вины новокузнецкой стороны здесь нет. Главное – Кубок прилетит, и горожане смогут его увидеть. В 18 часов на Площади торжеств начнётся развлекательная программа, с 19 до 22 часов состоится показ Кубка Стэнли», — подчеркнул Дмитрий Орлов.

Орлов отметил, что пытался договориться, чтобы Кубок остался в Новокузнецке ещё и 18 августа. Но согласие получить не удалось. Хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Кузнецов прибыть в Кемеровскую область не смогли.

«Надеюсь, мы ещё раз выиграем Кубок, и тогда они прилетят. Есть пельмени из Кубка или делать что-то подобное не планирую», — сказал Орлов.

Новокузнечан весь день будут информировать об изменениях в программе, в том числе и с помощью звукоусиливающего оборудования.

Обратный отсчёт на площади Общественных мероприятий уже запущен. Ведущим праздника станет актёр Станислав Ярушин, друг Дмитрия Орлова.

Фото: vk.com/nvkz_online

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика