13 февраля 2018 в 07:22 Криминал

Дмитрия Марьянова перед смертью лечили детский врач и волонтёр

Женщина-директор реабилитационного центра «Феникс», в котором проходил лечение актёр Дмитрий Марьянов перед смертью, подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным Следственного комитета России, директор допустила лечение в стенах «Феникса» при отсутствии на то законных оснований.

Следователи установили, что сотрудники реабилитационного центра, где Марьянов находился с 6 по 15 октября, внутримышечно вводили ему медицинские препараты, не выяснив у него наличия каких-либо заболеваний и других противопоказаний, «препятствующих применению конкретных лекарственных средств».

При этом препараты, попавшие в кровь артиста, «назначаются строго врачом и продаются по рецепту».

Как пишут «Известия», для непосредственно установки капельниц директор наняла знакомого педиатра, а для выполнения инъекций пригласила волонтёра.

Как писала «Газета Кемерова», Дмитрий Марьянов умер на 48 году жизни в октябре 2017 года. Он почувствовал себя плохо, когда отдыхал с друзьями на даче в подмосковной Лобне. Актёр потерял сознание, после чего друзья в считанные минуты отвезли его в больницу. По пути в лечебное учреждение Марьянов скончался.

Фото: пресс-служба СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика