31 июля 2017 в 13:57 Спорт

Два тайбоксёра из Кузбасса стали призёрами Всемирных игр в Польше

В польском Вроцлаве с 20 по 30 июля проходили Х Всемирные игры. В последний день соревнований копилку побед России пополнили кузбасские спортсмены.

Мастер спорта России международного класса Александр Абрамов из Кемерова завоевал серебряную медаль в весовой категории до 57 килограммов. В финале он уступил спортсмену из Таиланда, сообщили в администрации области.

В категории до 54 килограммов третье место занял мастер спорта из Кемерова Асланбек Зикрьёев.

Ранее серебряную медаль в тяжёлом весе с результатом в 625 очков (в сумме троеборья 992,5 кг) завоевал новокузнечанин Дмитрий Инзаркин. В первом упражнении — приседании — он получил травму ноги, но смог выиграть медаль.

В общекомандном зачёте первое место во Всемирных играх завоевала сборная России.