18 июня 2018 в 09:41 Спорт

Двойная сенсация: итоги четвёртого дня ЧМ-2018 по футболу

На чемпионате мира по футболу в России завершился четвёртый игровой день. В борьбу вступили команды групп E и F.

В первом матче дня встречались сборные Коста-Рики и Сербии. Латиноамериканцы, ставшие главной сенсацией ЧМ в Бразилии, спустя четыре года выглядели уже не так дерзко и уступили сербам со счётом 0:1. Единственный мяч со штрафного забил Александар Коларов.

В двух других встречах прогремели сенсации. Действующие чемпионы мира немцы неожиданно уступили Мексике (0:1), которая практически ни в чём не уступала именитым европейцам на протяжении большей части встречи. Мяч в ворота Германии забил Ирвин Лосано.

Наконец, в заключительной игре четвёртого дня встречались Бразилия и Швейцария. Южноамериканцы доминировали в первом тайме и сумели открыть счёт — гол забил Фелиппе Коутинью. Однако после перерыва Ситвен Цубер после подачи углового точным ударом головой сравнял счёт — 1:1. Больше во встрече голов не было, бразильцы теряют очки уже на старте турнира.

18 июня на чемпионате мира пройдут три встречи: Швеция — Южная Корея, Бельгия — Панама и Тунис — Англия.