2 мая 2017 в 16:01 Криминал

Двух кузбассовцев осудили за организацию занятий проституцией несовершеннолетних

В Кузбассе осудили двух жителей Юрги, организовавших занятия проституцией несовершеннолетних девушек. Дело в отношении ещё трёх участников преступной группы рассматривается в суде.

27-летняя женщина и её 26-летний знакомый организовали незаконный бизнес по оказанию сексуальных услуг с марта 2012 года по январь 2016 года. Они обещали женщинам и несовершеннолетним девочкам хороший заработок, а в случае отказа в сотрудничестве угрожали им. Таким образом они вовлекли в работу не менее 10 женщин и девушек.

Затем группа разрослась: её члены арендовали квартиры, разрабатывали визитные карточки с рекламой, обеспечивали средствами контрацепции лиц, оказывающих платные услуги. Девушки выезжали к клиентам на квартиры, в сауны, гостиницы. В арендуемых квартирах они потом отдыхали, в одном из помещений находился офис «фирмы». Утром девушки отдавали выручку (час работы стоил от 2 000 до 2 500 рублей) и забирали третью часть.

«В декабре 2015 года одну из девушек, которая отказалась работать и ушла из «фирмы», осуждённый похитил, лишил её свободы, заперев в одной из квартир, после чего она была продана другой «фирме» по оказанию интимных услуг. Осуждённые заключили досудебные соглашения, уголовные дела в отношении них были выделены в отдельное производство», – сообщили в СУ СК Кузбасса.

Обоих организаторов бизнеса признали виновными в организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетних, торговле людьми, вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетних, похищении группой лиц по предварительному сговору. Женщине назначили три года лишения свободы в колонии общего режима, мужчине – три года в колонии строгого режима.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика