23 июля 2017 в 19:12 Культура

Джордж Мартин: «Ждите книгу о Вестеросе в 2018-м»

Писатель Джордж Мартин в своём блоге сообщил, что в 2018-м году выпустит ещё одну книгу о мире «Песни льда и пламени». Это будет первая часть антологии по истории Таргариенов — «Пламя и кровь».

Исторический труд Мартин разделил на две части, поскольку материала для книги набралось слишком много. В первом томе мы узнаем об истории династии с Эйгона Завоевателя до Эйгона III, а во втором — с Эйгона III и до Восстания Роберта Баратеона. В первой части также будет опубликована полная версия «Танца с Драконами», пятой книги цикла «Песни льда и пламени».

Первую книгу писатель обещает представить в конце 2018 года или в начале 2019-го. Вторая же ещё не дописана.

Что касается «Ветров зимы», заключительной части саги, дата её выхода неизвестна. Мартин говорит, что ещё работает. У него бывают как хорошие дни, так и плохие. Писатель отмечает, что он огорчён сообщениями о том, что книга вообще не написана, или же что он нарочно её не издаёт. И та, и другая версии – ложь, уверяет он.

По словам Джорджа Мартина, фанаты в любом случае получат в 2018-м книгу о Вестеросе. Как знать, будут это «Ветра зимы» или же первая часть «Пламени и крови».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика