23 мая 2018 в 16:26 Общество

Экс-гендиректору компании-собственника «Зимней вишни» продлили арест

Арест бывшему гендиректору Кемеровского кондитерского комбината Юлии Богдановой продлили на три месяца. Такое решение вынес Центральный районный суд Кемерова.

Суд постановил: продлить в отношении Богдановой Юлии Александровны <…> срок содержания под стражей — до 25 августа 2018 года, — передаёт ТАСС слова судьи Инны Михайленко.

Следствие указало в ходатайстве, что Богданова, оказавшись на свободе, может оказать давление на свидетелей, уничтожить материалы или скрыться. Представитель Следственного комитета в суде сообщил, что два свидетеля опасаются за свою жизнь и здоровье.

По просьбе адвокатов к делу о пожаре приобщили характеристику с работы Богдановой, протокол собрания акционеров ККК от 3 мая, на котором она была освобождена от занимаемой должности.

На суде также выступил муж Богдановой. Он сообщил, что их 12-летняя дочь, которой запрещено видеться с матерью, часто скучает по ней. Защита попросила суд изменить меру пресечения на домашний арест, чтобы женщина могла видеться с семьей.

Я не преступник и не бандит, ни за что не привлекалась, я добросовестно исполняла свои обязанности. Работая в «Зимней вишне», я делала всё, чтобы гостям было безопасно и комфортно. Случилось то, что случилось. Учитывая всё, что было сказано мной и моими адвокатами, я умоляю, уважаемый суд, изменить меру пресечения на домашний арест, — обратилась на суде Юлия Богданова.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика