17 ноября 2017 в 00:07 Политика

Эксперты: Россия и США должны прекратить сотрудничество по борьбе с терроризмом

Международный центр по борьбе с терроризмом требует прекратить совместную работу США и России по искоренению деятельности запрещённых группировок.

Так, автор доклада Колин Кларк считает, что Москва намеренно вступила в борьбу с боевиками ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ — Прим.ред.) в Сирии и Ираке, чтобы сдерживать Соединённые Штаты в затянувшихся конфликтах.

При этом Москва прямо обвинила Вашингтон в сотрудничестве с ИГИЛ.

– Россия никогда не была равным партнёром в борьбе против исламского экстремизма. Российские военные и разведслужбы мало что могут предложить. Более того, Россия слишком часто усугубляла проблему, проводя жёсткую борьбу с исламскими общинами в пределах своих границ. Поэтому США не должны сейчас рассматривать РФ как жизнеспособного партнёра по борьбе с терроризмом, — говорится в докладе, цитирует «Федеральное агентство новостей».

По мнению представителей Центра, РФ пытается усилить свои позиции на Ближнем Востоке, о чём свидетельствуют «нападение» России на Грузию, «аннексия» Крыма и «вторжение» в Сирию. Также, США назвали Россию крупнейшим «поставщиком» боевиков.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика