7 декабря 2018 в 15:39 Общество

«Это бесполезно, братан»: депутаты и рэперы пообщались в Госдуме

В Госдуме прошёл круглый стол с участием депутатов, рэперов и представителей профильных ведомств. Одной из основных тем стала отмена концертов в регионах.

На встречу пришли рэперы Птаха, Жиган и Pra(Killa'Gramm), пишет «Федеральное агентство новостей».

– Мы уже получили в социальных сетях разнос за то, что вас пригласили, – начала встречу председатель молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

– Мы тоже. За то, что согласились к вам прийти, – ответили рэперы.

По мнению Птахи (Давид Нуриев), музыкантов нельзя обвинять в плохом поведении чужих детей, воспитанием должны заниматься, прежде всего, родители.

– Разложение молодёжи – это не наша вина, как артистов, это ваша вина, как руководства страны. Воспитывайте детей в семье так, чтобы если ребёнок и услышал что-то, он не стал это повторять, – сказал он.

Он также возмутился тем, что власти «позволяют себе» отменять концерты рэперов. Жиган (Роман Чумаков) заявил, что власть сделает рэп культовым, если будет «закрывать рот» исполнителям. Разгорелся спор, в ходе которого Жиган не выдержал, надел кепку и вышел.

– Это бесполезно, братан! – сказал он Птахе.

В конце встречи зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сказал, что готов проверить законность отмены последних концертов и попросил предоставить ему список «запрещённых» мероприятий.

В последние несколько недель в регионах отменили ряд концертов. Например, рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и «Френдзона».

Фото: ФАН

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика