27 июля 2017 в 17:13 Общество

«Это варварство»: Парк сталинградских вдов у Мамаева кургана вырубили ради парковки

В Волгограде у Мамаева кургана вырубили Парк сталинградских вдов, чтобы на освободившемся месте устроить автомобильную стоянку к ЧМ 2018 года.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», все деревья были вырублены ещё в минувший понедельник. Ранее чиновники заявляли о необходимости проведения «реконструкции» этого парка. Гражданские активисты предупреждали, что парк будет безжалостно вырублен, а на его месте разместят автомобильную стоянку.

Парк городские власти обещали заменить «дизайнерским», высадить там около 930 деревьев и 1600 кустарников, в том числе смородины. Часть бывшей зелёной зоны отдадут под выставку военной техники и автостоянку.

В социальных сетях горячо обсуждают эту тему. Волгоградцы не скрывают эмоций. «Только варвары способны на такое», — пишут в комментариях.

Первое дерево в этом парке посадила работница тракторного завода по фамилии Пластикова в память о своём муже, геройски погибшем при обороне Сталинграда. Вслед за ней в память о погибших мужьях, жёнах, детях деревья здесь начали сажать сотни горожан.

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика