27 мая 2017 в 11:57 Общество

Футуристичный мотоцикл создали в компании BMW

Компания BMW представила концептуальный мотоцикл Motorrad Concept Link. Презентация нового вида транспорта состоялась на конкурсе автомобильной элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este.

Мотоцикл выделяется своим футуристичным дизайном с использованием светодиодной оптики. Транспорт окрашен в матово-чёрный цвет, оттенок Liquid Metal Titanium.

«Часть элементов силовой установки, ходовой части и подвески намеренно сделана открытой глазу для демонстрации конструкции электробайка. Для мотоцикла предусмотрены различные варианты облицовок и ветровых стёкол, которые позволят владельцам персонализировать свой BMW Motorrad Concept Link», — сообщает «Коммерсант».

Отмечается, что скутер можно превратить в двухместный. Под сидением располагается багажный отсек. Также концепт-байк предполагает связь с гаджетами владельца и объектами дорожной инфраструктуры. Для мотоцикла предусмотрена специальная защитная экипировка, куда также встроены управляющие элементы для работы с мотоциклом. У транспорта нет приборной панели, она заменена на проекцию данных о состоянии байка и информации о движении. Управлять функциями можно с помощью сенсорных кнопок и тачскрина.

Фото: BMW

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика