13 сентября 2017 в 14:04 Общество

«Гаденько пошутил»: Соловьёв заявил, что ему наплевать на шутки Урганта

Телеведущему «России 1» Владимиру Соловьёву «наплевать», будет ли его коллега с Первого канала Иван Ургант отвечать на его реплику после заочного обмена колкостями.

​— Это его дело, и даже не его, а руководства канала. Я никогда не поверю, учитывая корпоративные правила, что даже если это была лёгкая шутка Урганта, она не дошла до Константина Львовича (Эрнста, гендиректора Первого канала — ред.) и что её не удалили из эфира на Москву, — отметил ведущий.

— Он (Ургант) оскорбил канал, а это некорректно, — добавил Соловьёв.

В программе «Вечерний Ургант» Иван Ургант намазал лицо белой массой и на вопрос, что это такое, гостья программы телеведущая Ирена Понарошку сказала, что это соловьиный помёт. На это Ургант ответил, что «это хорошее название для шоу на канале "Россия"».

Соловьёв в ответ выложил в своём микроблоге в Twitter фрагмент программы, где заявил, что Ургант в отличие от своего отца не попадёт в базу данных украинского сайта «Миротворец», потому что достаточно «гаденько пошутил», пишет РИА Новости.

— Хотя с другой стороны я знаю отличный способ, как сделать так, чтобы не попасть в «Миротворец». Достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня. Тогда тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся теперь в бегах в Праге с криками: «Молодец, как ты уел Соловьёва». И все украинские сайты с радостью печатают, ай молодец Ургант! — отметил Соловьёв.

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика