28 декабря 2018 в 19:36 Власть

«А где отец?»: самарский министр предложила малоимущей молодой матери выращивать овощи

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова извинилась за своё предложение разводить огороды, чтобы прокормить детей. Дискуссия о размере детских пособий развернулась в аккаунте министра в Twitter и продолжалась несколько дней.

Жительница региона написала, что она не хочет кормить ребёнка «дешёвой едой на пальмовом масле» из-за маленького детского пособия. Величина выплаты, по её словам, не превышает 50 рублей в месяц.

Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение! — написала в ответ Марина Антимонова.

Впоследствии чиновница извинилась перед участниками дискуссии, отметила, что допустила некорректное выражение. Она добавила, что поступившие предложения приняли в работу.

Из декларации, опубликованной на сайте регионального правительства, следует, что за 2017 год Антимонова заработала 1,528 миллиона рублей.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика