31 марта 2018 в 14:06 Общество

Гендиректор компании-владельца «Зимний вишни» отправлена в СИЗО

В Заводском районном суде города Кемерово завершилось слушание об избрании меры пресечения генеральному директору ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», в собственности которого находился сгоревший ТЦ «Зимняя вишня» Юлии Богдановой. Женщине предъявлено обвинение по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц».

Следователь ходатайствовал об аресте Богдановой в силу того, что женщина имеет заграничный паспорт и опасаясь наказания, может скрыться от суда. Также, оставаясь на свободе, Богданова может принять меры к сокрытию следов преступления, заявил обвинитель.

Адвокаты ходатайствовали об избрании такой меры пресечения, как домашний арест и заявили о готовности передачи суду заграничного паспорта до вынесения приговора суда. По словам адвоката, Богданова готова оказать содействие следствию, она не отказывается от дачи показаний.

Суд вынес решение о необходимости содержания обвиняемой под стражей в ФКУ СИЗО-1 ГУ ФСИН России по Кемеровской области сроком на 1 месяц 25 суток, то есть до 25 мая 2018 года.

Постановление подлежит обжалованию в суд апелляционной инстанции в порядке, установленном законом.

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика