11 июля 2018 в 05:37 Власть

Госдума займётся рассмотрением закона о равных правах мужчин и женщин в РФ

В среду, 11 июля, Госдума рассмотрит законопроект «О государственных гарантиях прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации». Документ был внесён в нижнюю палату парламента ещё 15 лет назад, в 2003 году.

– Законопроект касается равных прав и равных возможностей женщин и мужчин. Дело в том, что сам этот вопрос требует, безусловно, в дальнейшем изучения и, возможно, принятия законопроекта, потому что есть вопросы, связанные с защитой права женщины на труд <…> Сейчас женщины в Госдуме, если говорить о должностях, которые они занимают, представлены даже лучше, чем мужская часть… Те вопросы, которые мы для себя считали ранее приоритетными, сегодня решены. Поэтому нам нужно посмотреть на все эти темы уже под другим углом зрения, изучить эти вопросы вместе, в том числе с представителями женских организаций, — рассказал о документе спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

К числу неразрешённых вопросов относится, например, вопрос о зарплате, которая, по словам Володина, зачастую меньше у женщин, чем у мужчин, передаёт РИА Новости.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика