12 декабря 2017 в 16:20 Общество

«Госуслуги» помогут кузбассовцам получить землю для строительства дома

Благодаря порталу «Госуслуги» получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства стало проще. Процедура оформления участка доступна в электронном виде. Это значит, что процесс получения участка занимает меньше времени.

Земельными вопросами в Кемеровской области занимаются комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области и органы местного самоуправления на разных уровнях. На портале можно точно узнать, в какое именно ведомство необходимо подавать документы в зависимости от выбранного участка.

Необходимые для заполнения бланки и образцы документов доступны для заполнения и печати. Также на «Госуслугах» кузбассовцам доступна исчерпывающая информация о порядке и сроках выделения земельного участка, необходимых документах, выписках и заявлениях. Процесс предоставления любой услуги описан пошагово. Достаточно следовать алгоритму.

Предоставление земельных участков на территории Кемеровской области – это электронная услуга. Поэтому вместо заявления на бумаге можно заполнить электронную форму.

Кроме того, многие документы, справки и выписки можно запросить на портале и получить их в электронном формате. А если за документами необходимо явиться лично, то в большинство учреждений можно записаться заранее и сократить ожидание в очереди.

На портале представлены тысячи услуг по всей стране. С каждым годом они всё чаще переводятся в электронный формат. И то, что раньше приходилось получать лично, сегодня доступно в электронном виде. Круглосуточно, без обедов и выходных.

Регистрация на «Госуслугах» занимает несколько минут. В личном кабинете можно настроить оповещения через СМС или электронную почту и мгновенно узнавать новости о выделении участка под строительство и других услугах.

На портале ежедневно публикуется официальная и самая актуальная информация, предоставляются данные о графике работы различных ведомств, порядке приёма документов и статусе рассмотрения заявки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика