30 мая 2017 в 11:58 Происшествия

Госжилинспекция проконтролирует ситуацию с разрушающимся балконом в Кемерове

В Кемерове инспекторы Госжилинспекции проводят проверку по факту обрушения декоративных элементов с балкона дома №10 по улице Весенней. В настоящее время угрозы дальнейшего разрушения нет.

Инцидент произошёл 29 мая, когда с балконной плиты на тротуар обрушилась часть декоративно-отделочного слоя. Четырёхэтажный дом был построен в 1952 году, в настоящее время его обслуживанием занимается ООО «РЭУ-9». Специалисты управляющей компании приехали на место, огородили территорию сигнальными лентами, проели уборку и с помощью автовышки обследовали балкон.

В учреждении добавили, что жильцы по факту разрушения балкона в ГЖИ не обращались. Известно, что несущая конструкция плиты не пострадала, обрушился лишь декоративный слой.

«В дальнейшем собственникам помещений многоквартирного дома необходимо провести общее собрание и совместно с управляющей компанией принять решение о ремонте балконных плит в многоэтажке, которые, согласно действующему законодательству, являются общим имуществом МКД», – сообщили в пресс-службе Госжилинспекции.

Также кузбассовцам напомнили, что при угрозе разрушения фасадов или балконов следует обращаться по телефону горячей линии ГЖИ – 8 (3842) 36-93-32.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика