Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Губернатор Кузбасса поручил увековечить имя Дмитрия Хворостовского в регионе

24 ноября 2017, 14:20 16 1342

По мнению Амана Тулеева, именем известного оперного певца можно назвать один из объектов городской среды или учреждение культуры, образования. Губернатор поручил подготовить соответствующие документы.

В администрации области отметили, что Дмитрий Хворостовский приезжал в Кемерово в 2005, 2006 и 2007 годах. Он давал большие концерты на площадях и стадионах городов региона. В 2005 году певцу вручили высокую награду Кемеровской области — орден «Ключ дружбы», а в 2006 году артист получил звание «Почётный гражданин Кемеровской области».

Аман Тулеев отметил, что считает Дмитрия Хворостовского человеком глубочайшей внутренней культуры, огромного таланта, исполнителем высочайшего класса, беззаветно и преданно служившего музыке, людям, прославлявшего русское оперное искусство.

Как писала «Газета Кемерова», оперный певец скончался 22 ноября в Лондоне. На протяжении последних 2,5 лет он боролся с раком мозга.

Фото: Google Images


оставить комментарий

комментарии

ИгралСхлопушкой 24 ноября 2017, 14:38
3 1

Предлагаю демонтировать "страшный" фонтан около филармонии Штоколова и открыть памятник Хворостовскому, это довольно логично. А ставить, или нет памятник "деду", должны решить жители нашей области - это справедливо (ведь фонтан это и есть нерешительная попытка это сделать).

Ойли 24 ноября 2017, 14:55
2 0

Три приезда - две награды и памятник.

Ничо личного, но похоже, рвение губернатора глубоко субъективно.

roem42 24 ноября 2017, 15:25
0 0

Он не про памятник

Lev559 24 ноября 2017, 15:29
8 0

Простите меня конечно. Но что данный гражданин, уроженец Красноярска и житель Лондона сделал для Кемерово или Кузбасса?

sam8 24 ноября 2017, 15:44
1 0

ощущение, что эт так-"на волне событий" над быть в центре внимания...говорят сейчас про Хворостовского-ну и нам отставать не гоже-срочно "увековечить"-слово то какое ...мне кажется только Ленину под стать

ИгралСхлопушкой 24 ноября 2017, 16:00
2 1

Джентльмены, при всём уважении вашей позиции по этому вопросу. Ну не все же мемориалы ставятся лицам внесшим вклад в развитие области! Ленин, Чкалов и.т.д . Хворостовский конечно отбойник в руках не держал, НО он был талантом, и редким талантом(по моему мнению) в области оперного исполнения. Задача таких мемориалов вызывать интерес к тому ,или иному виду деятельности, а этот человек заслужил стату (простите за тавтологию) человека способного вызвать интерес к опере.

Lev559 24 ноября 2017, 16:11
2 0

Да на здоровье. Только есть и те люди которые реально что то сделали для региона а о них ни к о и не знает. 

ИгралСхлопушкой 24 ноября 2017, 19:27
0 0

Сто раз Вы правы! Видимо это личное

sam8 24 ноября 2017, 16:12
2 0

это понятно, но все равно не оставляет ощущение угодить кому-то такими вот срочными мерами по увековечиванию ..

SpartakM 24 ноября 2017, 17:03
0 0

наверняка найдётся ни один гениальный и известный деятель культуры, который также не раз бывал в Кузбассе и своим творчеством не менее близок кузбассовцам, чем Хворостовский. И не вводите никого в заблуждение: никто из тех, кто не знает творчество певца, не будет изучать его жизнь и слушать его партии. Это всё пустые слова для красного словца.

kuchka1970 24 ноября 2017, 18:27
1 1

Есть в Кемерово улицы  Угловая, Прямоугольная, считаю, плохое название. Хворостовского посолидней будет. Выбор есть.

Sovest 24 ноября 2017, 21:01
3 0

Не уверен, что жители данных улиц будут довольны необходимостью вносить изменения в документы, поэтому переименований точно не будет. А вот открыть парк или аллею имени Хворостовского очень даже уместно, на пример в Кировском районе. 

Середюк, разбавь унылое бытие жителей Кировского района!

Ойли 25 ноября 2017, 12:16
1 0

Согласен. Прямо в гайд-парке и поставить кой-нить памятный знак. Обиходить территорию. А в брошеном здании Ростелекома сделать музыкальную школу. С пианинами, скрипками и дудками всякими.

А так, согласен с sam8, все сказанное АГТ заради сугубо засветиться лишний раз...это его всё.

@Smailik 24 ноября 2017, 19:23
2 0

Как то странно что выступление Фили "короля так сказать" поп музыки прошло без награждения со стороны луноликого. Я думал уедет Героем Кузбасса. Хворостовский не плохой мужик но Тулеевское предложение это перебор. Может тогда и Комсомольский парк например переименовать в парк Агафьи Лыковой?

kuchka1970 24 ноября 2017, 19:25
0 0

Ачто концерт уже был?

Alex-61 24 ноября 2017, 20:28
0 1

Комсомольский парк давно переименован - он стал имени Веры Волошиной

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика