10 мая 2018 в 17:23 Общество

Игорь Востриков провёл пресс-конференцию по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший всю семью на пожаре в «Зимней вишне», дал пресс-конференцию в Москве. На ней он обещал рассказать об итогах личного расследования дела о трагедии.

Во время мероприятия, в котором также участвовала правозащитница и юрист Екатерина Гордон, Игорь рассказал об общественном движении «Глас народа».

— Наше движение создано для контроля за безопасностью, — сказал Игорь Востриков.

Также Востриков поведал о собственных впечатлениях о работе пожарных, расследовании уголовного дела, работе контролирующих органов, отношениях с другими пострадавшими. Он не назвал ни фамилии, ни нюансы следствия. На вопрос одного из журналистов о том, какую сенсацию он хотел озвучить, Востриков сказал, что это «тайна следствия», а Гордон заявила, что Игоря «попросили об этом не говорить». Однако в скором времени кемеровчанин обещал собрать аналогичное мероприятие вновь, чтобы раскрыть интересующую информацию.

— Я эмоционально чувствую вину за всё, что случилось. Давно слежу за ситуацией, какой бардак творится. Но я ничего не делал. <...> Поэтому это моя вина. Но я не намерен больше сидеть и молчать, — заключил Игорь Востриков.

Фото: скриншот прямого эфира НСН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика