6 октября 2017 в 10:31 Общество

Илья Середюк лично отслеживает сообщения в Telegram-чате «КемеровоОнлайн»

Мэр Кемерова Илья Середюк рассказал о том, как он работает с обращениями граждан по поводу различных проблем. В частности, он признался, что состоит в Telegram-чате «КемеровоОнлайн» и регулярно лично читает сообщения.

Я в чате есть, но так, чтобы никто не знал. Слежу, какие настроения в городе. К негативу я отношусь как к конструктивной критике. Даже из самого эмоционального сообщения можно получить информацию. Я всегда отбрасываю негатив и эмоции, извлекаю нужное и работаю по той или иной проблеме, — сказал «Газете Кемерова» Илья Середюк.

Также мэр рассказал, что лично ведёт страницу во «ВКонтакте».

— Я долго сомневался, открывать её или нет, ведь это дополнительная ответственность. Я вынужден лично заниматься этим, иначе люди почувствуют фальшь. Помощники мне помогают с фотографиями. Ежедневно мне приходят порядка 50-60 сообщений. Есть вопросы не решаемые в текущем режиме. Есть работы разъясняющего характера. Если не могу с ходу ответить, то всё распечатываю и своих помощников по разным направлениям прошу помочь, — сообщил глава областной столицы.

По словам Середюка, связь с обществом очень важна. Именно поэтому власти Кемерова открыли несколько каналов, по которым отслеживают существующие проблемы. Как уточнил мэр, «если ты теряешь связь с общественностью, потеряешь и себя».

Напомним, что ранее Середюк рассказал о том, какие планы уже есть на празднование 100-летия Кемерова.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика