26 августа 2017 в 18:32 Власть

Илья Середюк о Дне шахтёра: «Я радуюсь вместе с кемеровчанами»

Мэр Кемерова Илья Середюк активно участвует в праздновании Дня шахтёра. Об этом глава областной столицы рассказал корреспонденту «Газеты Кемерова».

Так, Илья Середюк побывал сегодня на Красной Горке, где вместе с ветеранами, шахтёрами и активными горожанами возложил цветы к монументу «Память шахтёрам Кузбасса». Также глава города посетил открытие площадки для воркаута в Парке Победы имени Жукова. Кроме того, Середюк отметил другие мероприятия, которые проходили на территории города: открытие фонтана возле Государственной филармонии Кузбасса, «Карнавал цветов», концертную программу на площади Советов и прочие.

— Сегодня прошла экскурсия Владимира Сухацкого, который рассказал про шахтёрский тормозок: что в него входит, откуда повелось, как развивалось это движение в Кемерове. Я продегустрировал это, понравилось очень. Казалось бы, обычный хлеб, кусочек сала, огурца, лука, но эмоции совершенно другие, когда слушаешь историю, понимаешь, что прикасаешься к святому шахтёрскому труду, — поделился впечатлениями с нашим журналистом Илья Середюк.

Понравился главе Кемерова и «Карнавал цветов». Мэр оценил креативность земляков, отметив, что многие проявляют фантазию не только во время участия в различных конкурсах, но и направляют её на благо родного города.

— Впереди ещё много разных мероприятий, в том числе концерт с участием приглашённых звёзд, салют. Я вместе с кемеровчанами радуюсь прекрасной погоде, мне нравится, что горожане улыбаются, веселятся. Мы рады создавать прекрасное настроение для наших людей, — заключил мэр.

Узнать, как проходит День шахтёра в Кемерове, вы можете в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика