20 июня 2017 в 12:39 Общество

Илья Середюк ответил на вопрос о строительстве поликлиники на Южном

Глава Кемерова во время объезда строящихся объектов рассказал о том, как решается вопрос со строительством поликлиники в микрорайоне Южном. Мэр отметил, что власти хотят построить в данном жилом районе современное медицинское учреждение.

«У нас действительно есть эта проблема. Существующие поликлиники не справляются с потоком: в них возникает и очерёдность, и теснота в помещениях. В настоящее время вопросы здравоохранения переданы на уровень субъекта Российской Федерации. Это проблема известна, мы поставили этот вопрос на уровне администрации Кемеровской области. Совместно с Валерием Константиновичем Цоем (замгубернатора по вопросам здравоохранения – прим. ред.) мы подали заявки не только по поводу поликлиники на Южном, но и в других районах города в Министерство здравоохранения. Мы хотим добиться финансирования, чтобы построить мощную современную оборудованную поликлинику», – сообщил Илья Середюк.

Мэр отметил, что власти стараются обеспечить кемеровчанам не только достойную среду в виде парков и скверов, но и среду социального обслуживания – детские сады, школы и поликлиники.

Фото: Архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика