27 апреля 2017 в 17:04 Общество

Илья Середюк посетил кемеровский асфальтовый завод

27 апреля глава Кемерова побывал на асфальтовом заводе ОАО «Кемеровоспецстрой». Там Илье Середюку показали лаборатории, в которых проводят экспертизу щебня, битума и асфальтобетона.

Во время встречи мэр отметил, что в этом году акцент будет сделан не на ямочном ремонте, а на полной замене дорожного покрытия. Илья Середюк напомнил, что за год в городе отремонтируют 33 участка дорог во всех районах. В общей сложности это 61 километр. Так, например, полностью асфальтовое полотно заменят на бульваре Строителей, также покрытие поменяют на Октябрьском и Притомском проспектах, на большей части проспекта Ленина и улицы Терешковой. Уже сейчас на бульваре Строителей начали укладывать асфальт.

Глава Кемерова также пояснил, что у нового покрытия гарантийный срок составит 5–6 лет. При приёмке проделанных работ обязательно будут привлекаться лаборатории для анализа качества.

«Мы все хотим, чтобы наш любимый город был комфортным, чистым и красивым. Поэтому в 2017 году нужно сделать как можно больше полезных благоустроительных дел», – отметил Илья Середюк.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика