14 июля 2017 в 17:30 Общество

Илья Середюк поздравил коллектив «Кокса» с Днём металлурга

В Музыкальном театре Кузбасса имени Боброва состоялся торжественный приём, посвящённый празднованию Дня металлурга. С профессиональным праздником сотрудников ПАО «Кокс» поздравил глава областной столицы Илья Середюк.

«Кемерово богат традициями и большими трудовыми династиями. Мой отец и мои деды трудились на крупных предприятиях города, были производственниками. Один дед работал на Кемеровском механическом заводе, второй – на Кемеровском коксохимическом. Меня с детства учили быть производственником, я остаюсь им в душе и по сей день, ведь производственные предприятия – это основа экономики города», – рассказал Илья Середюк.

Особое внимание на мероприятии уделили ветеранам. Их поблагодарили за благородный и нелёгкий труд и вручили подарочные сертификаты. Сейчас на «Коксе» работает 48 трудовых династий, отмечает пресс-служба городской администрации. Например, сегодня также чествовали династию Шитиковых, общий стаж которых насчитывает 160 лет.

Также добавляется, что за первый квартал этого года объём производства составил более 12 миллиардов рублей. Это порядка 40% объёма предприятия за 2016 год. ПАО «Кокс» является основоположником промышленности Кемерова и единственным представителем металлургии.

Фото: мэрия Кемерова

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика