28 сентября 2017 в 08:26 Общество

Илья Середюк поздравил работников дошкольного образования

27 сентября глава Кемерова поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником. 28 человек наградили почётными грамотами областного департамента образования и науки и благодарственными письмами администрации города.

— Мы прилагаем максимум усилий, чтобы строить школы и детские сады. Ведь самый главный ресурс — это человеческий. Современный детский сад — это не только здание; это и бассейны, и метеостанции, и гончарные мастерские. Уверен, мудрость, опыт и талант позволят вам максимально использовать новые возможности в полную силу, — отметил Илья Середюк.

По данным администрации, сейчас в городе действуют 173 детских сада, которые посещают более 30 000 детей. Их образованием и развитием занимаются 3 200 преподавателей.

Напомним, что в этом году в Лесной Поляне открылся детский сад на 350 мест. К концу года в городе откроют ещё два детсада — на 280 мест в микрорайоне № 12 Рудничного района и на 258 мест в микрорайоне № 14 Заводского района. В обоих учреждениях будут бассейны. Новые детские сады смогут посещать 538 детей, в том числе 128 детей с полутора лет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика