25 декабря 2017 в 09:37 Авто

Илья Середюк прокомментировал предложение убрать трамваи

Мэр Кемерова считает, что городу нужны трамваи. По словам главы, в ряде улиц Кировского района и микрорайона Южный трамвай является единственным общественным транспортом. В час пик без пробок из одного конца города в другой можно доехать только на трамвае, подчеркнул Илья Середюк.

В Кемерове протяженность трамвайных путей составляет 96 километров. Ежедневно по ним ездят 58 трамвайных вагонов, которые перевозят 76 тысяч пассажиров.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что кемеровчанин предложил убрать с улиц Кемерова трамваи. Свою мысль он высказал на сайте «Банк идей».

По мнению горожанина, наличие «архаичного вида общественного транспорта» образует пробки на улицах, в том числе проспектах Шахтёров, Кузнецком, Ленина, на участке от цирка до вокзала, улице Сибиряков-Гвардейцев и на Горбатом мосту. Вместо трамвайных путей он предложил запустить автодорогу в две линии.

В КЭТК, как сообщала «Газета Кемерова», пояснили, трамваями пользуются не меньше 35% кемеровских пассажиров, это примерно 76  000 человек. Специалисты отмечают удобство данного вида транспорта, так как все маршруты организованы по радиально-кольцевой системе, которые связывают с центром отдалённые районы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика