14 сентября 2017 в 15:37 Общество

Илья Середюк провёл заседание штаба по вопросам теплоснабжения

14 сентября в городской администрации состоялось заседание штаба по теплоснабжению. На нём заместители мэра, главы районов и представители городских служб отчитались перед Ильёй Середюком.

Город Кемерово начинает подготовку к зиме, как только завершает предыдущий период. Уже в мае был чётко выстроен план мероприятий, которые необходимо провести для запуска тепла. Это и ремонтная кампания, это и создание аварийного запаса не только топлива, но и тех материалов, которые могут понадобиться для устранения чрезвычайных ситуаций, — сообщили мэр Кемерова.

Илья Середюк отметил, что вчера по графику тепло стало поступать в объекты социальной сферы, сегодня — в многоквартирный жилой фонд. Власти Кемерова рассчитывают, что до конца этой недели отопление появится во всём городе.

Всегда случаются какие-то ситуации. Именно поэтому мы создаём штаб. Практически в ежедневном режиме мы собираем все службы города, обмениваемся информацией, в том числе рассматриваем гидравлические процессы. Почему нельзя одномоментно подать тепло, потому что гидравлика раздавит все трубы, и мы получим кучу новых аварий. Поэтому мы подаём постепенно, наращивая обороты, увеличивая температуру теплоносителя, увеличивая давление, и постепенно подаём во все учреждения. Это позволяет вовремя устранять возникающие проблемы, — пояснил Илья Середюк.

По словам главы города, следующее очное заседание штаба состоится во вторник, 19 сентября.

Как писала «Газета Кемерова», Прокопьевский район стал первой территорией Кузбасса, где начался отопительный сезон, — 7 сентября. В Кемерове он стартовал 12 сентября, вчера тепло стали подавать в больницы, школы, детсады и учреждения с круглосуточным пребыванием людей. В Кузбассе также работают горячие линии. В Новокузнецке отопительный сезон стартовал 14 сентября.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика