16 июня 2017 в 13:33 Общество

Илья Середюк высоко оценил уровень работ по ремонту дорог в Кемерове

В ходе объезда рабочих объектов федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» мэр Кемерова Илья Середюк рассказал, как оценивает уровень выполнения работ по ремонту дорожного полотна в городе. По словам градоначальника, подрядчики справляются со своей задачей хорошо.

«Мы идём в хорошем заданном темпе. Вчера было совещание в Министерстве транспорта, на котором оценивались все города, попавшие в эту программу. Мы тоже делали доклад, и по оценке министерства мы сейчас находимся в тройке лидеров по уровню выполнения работ. Сегодня я оцениваю работу всех подрядчиков на высоком уровне. Так же высоко могу оценить и организацию движения на участках проведения работ», — отметил глава города.

По словам Середюка, сейчас работы ведутся на 16 из 32 участков.

«Могли бы выйти и на большее количество, но мы понимаем, что мы сдерживаем пропускную способность, да и подрядчиков не хотели бы торопить, чтобы они в спешке не упустили чего-то. Для подрядчиков есть ряд высоких требований: мы будет контролировать качество дорог во время работ и после них. Будут проводиться специальные вырубки и делаться экспертизы на соответствие качеству. На дороги распространяется и пяти-шестилетняя гарантия», — подчеркнул мэр.

Как писала «Газета Кемерова», в ходе объезда глава города обсудил с подрядчиками проблемы с дорожным полотном на бульваре Строителей. Кроме того, были названы сроки окончания ремонта Кузбасского моста и запуска светофоров на одном из перекрёстков в центре Кемерова.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика