29 июня 2017 в 00:18 Власть

Инцидентом с чиновником Карпунькиным занялась полиция

Полицейские проводят проверку по сообщению о драке, произошедшей между владельцами дачных участков в садовом товариществе «Рябинка» с участием начальника департамента промышленности Кузбасса Сергея Карпунькина.

«Предварительно установлено, что между соседями на бытовой почве произошла словесная ссора, которая переросла в драку. <…> ГУ МВД России по Кемеровской области проводится служебная проверка в отношении сотрудников территориального отдела внутренних дел. В ходе проверки будет изучена своевременность и полнота мер реагирования полицейских при поступлении сообщения о происшествии», — говорится в сообщении регионального ГУ МВД.

Отмечается, что по результатам служебной проверки действиям сотрудников и их руководителей будет дана принципиальная оценка, в случае установления вины они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как писала «Газета Кемерова», ранее инцидентом заинтересовались следователи СУ СКР по региону. А Сергея Карпунькина отстранили от исполнения должностных обязанностей.

Фото: Департамент промышленности КО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика