20 октября 2017 в 19:44 Власть

«Иного не имею»: Наталья Поклонская рассказала о своём нынешнем гражданстве

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала сообщения украинских СМИ о том, что её до сих пор не лишили украинского гражданства.

Она также высказалась о том, что депутатов, инициировавших запрос в администрацию президента Украины, должно беспокоить в первую очередь их собственное гражданство.

– Я хочу поставить точку в этом вопросе раз и навсегда. Я являюсь гражданкой России, потому что 21 марта 2014 года в установленном порядке президент Украины Виктор Фёдорович Янукович подписал указ о выходе из гражданства Украины Поклонской и других сотрудников Прокуратуры Республики Крым на основании наших заявлений. В соответствии с ФКЗ №6 Поклонская и другие сотрудники Прокуратуры Республики Крым приобрели гражданство России. Иного не имею. <…> Интересно, гражданство каких стран они [депутаты, инициировавшие запрос] ещё оформили про запас. Когда люди на Украине получат возможность спросить у этих убийц страны, что они натворили, им же надо будет куда-то бежать. Наверняка где-то в загашнике лежат по несколько паспортов, — заявила Наталья Поклонская в интервью телеканалу RT.

Как писала «Газета Кемерова», в администрации президента Украины подтвердили, что Наталья Поклонская не лишена гражданства Украины.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика