17 апреля 2018 в 22:13 Происшествия

Инспектор пожнадзора не проверил «Зимнюю вишню» в соответствии с законодательством

Инспектор пожарного надзора ГУ МЧС России по Кемеровской области, который не проверял ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, сделал это по требованию действующего законодательства. Соответствующее заявление сделал директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России — главный государственный инспектор РФ по пожнадзору Ринат Еникеев.

– Субъект ЗАО «Зимняя вишня» представил соответствующие документы, подтверждающие статус малого предпринимателя, и наш сотрудник обязан был прекратить проверку. И действовал инспектор в соответствии с нормами действующего законодательства, — сказал Ринат Еникеев, цитирует ТАСС.

Проверка ТРЦ, согласно плану, должна была пройти в 2016 году. Тогда же планировалось проверить и ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», также избежавший проверки в силу статуса малого предприятия.

Еникеев рассказал, что здание кондитерского комбината, которое занимал ТЦ, реконструировали два раза, первый раз в 2008 году. В 2012 году инспекторы МЧС проверили здание, выявили 12 нарушений. Вторая реконструкция закончилась в феврале 2014 года, когда частично надстроили пятый этаж, и её не согласовали.

Фото: Александр Патрин/ A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика