8 апреля 2017 в 00:02 Власть

Иркутский чиновник посоветовал учителям забыть о заграничном отдыхе и хороших доходах

Заместитель министра образования Приангарья Евгений Торунов встретился с учащимися педагогического института ИГУ. Он заявил студентам, что им не стоит ждать высокой зарплаты и думать о поездках за границу.

Девушкам-студенткам Торунов пожелал найти мужей, не имеющих отношения к работе в школе, а способных заработать деньги на содержание семьи, сообщает иркутский портал Weacom.ru.

В ответ на просьбы собравшихся рассказать подробнее об условиях работы выпускников, выступающий сказал, что «начинать разговор с зарплаты банально». Затем он всё же озвучил величину среднего заработка в отрасли — пять тысяч рублей.

«Разве вы, когда поступали в пединститут пять лет назад, не знали, что у преподавателя маленькая зарплата? На что же тогда рассчитываете? <…> Ни нормальную машину, ни хорошо обеспечить свою семью вы с вашей работой будете не в состоянии — просто забудьте об этом. Ваша работа должна вам просто доставлять удовлетворение. Этим и утешайтесь! Практически 90% бюджета уходит на зарплаты учителям и нянечкам. Можно ли на оставшиеся средства строить заводы и развивать промышленность?» — парировал Торунов в ответ на гневные комментарии студентов, недовольных его репликами.

Сообщается, что студенты уже составили петицию с требованием объяснить поведение и мотивы высказываний Евгения Торунова.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика