19 июня 2017 в 12:10 Общество

Из Биробиджана в Кузбасс: автопутешественница высказалась о Кемерове

Супруги из Биробиджана (Еврейская автономная область) отправились в путешествие по стране на автомобиле. Они решили проехать из родного города до Краснодара, в том числе заглянуть и в Кемеровскую область.

Путешествие состоялось некоторое время назад, но только сейчас женщина начала публиковать заметки о том, как всё прошло. На середине пути супруги проехали мимо Мариинска и Кемерова. Надо сказать, что некоторые места не впечатлили путешественников.

Например, Мариинск Екатерина назвала городом-музеем по праву. Она отметила, что памятники архитектуры прошлых столетий отлично сохранились. Впрочем, некоторые улицы были точь-в-точь «биробиджанские». А вот в областной столице путь проходил через частный сектор.

«Навигатор вёл нас окольными путями через частный сектор к какому-то железнодорожному переезду. Окраины Кемерова не очень симпатичны, но была одна вещь, которую мне захотелось щёлкнуть на память, чисто из любви к „свалочным“ журналистским темам», описала Екатерина Тюлькина свои впечатления от Кемерова.

На одной из фотографий автор путевых заметок запечатлела улицу, по которой им пришлось проехать.

«Кемерово. Возле каждого дома отдельный контейнер — и проблема несанкционированных свалок в частном секторе решена», — заметила Екатерина.

Фото: gorodnabire.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика