23 августа 2017 в 10:38 Политика

Кадыров приказал помириться 1000 разведённых семей

Глава Чечни Рамзан Кадыров официально поручил духовенству, чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов помирить экс-супругов несмотря на то, как долго они живут раздельно. С начала июля воссоединилось 948 семей.

Журналисты рассказали о проведении 4000 мероприятий по воссоединению семей. Ни в одной стране мира подобные программы не проводились, отметил представитель чеченских властей Рустам Абазов.

— Это единственный случай, когда в таком масштабе люди отвечают на призыв главы региона. Это уважение, это любовь к нашему национальному лидеру, потому что слова и дела Рамзана Ахматовича никогда не расходились, — сказал Абазов.

Не все жители Чечни одобрили инициативу по примирению супругов.

— Понятно, что когда на тебя со всех сторон давят, приходится соглашаться. Вопрос в том, насколько долго продлится такой повторный брак, — отметила одна из местных жительниц Грозного.

Так, после развода один мужчина женился второй раз, и после работы комиссии вернул первую жену. Теперь он живёт с двумя жёнами, так как «по исламу мужчина имеет право жениться четыре раза», пишет TJ. Что об этом думают жёны, не сообщается.

После примирения супругов рабочая группа по гармонизации семейно-брачных отношений продолжает наблюдать за обстановкой в семье.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика